Vai ai contenuti
RECORDS

Master M25 maschi
25 MT
50 FA
Francesco POLINI
L'Aquila 6.11.2016
28"75
100 FA
Michelangelo BIONDI
Buonconvento 19.1.2014
1'04"65
200 FA
Michelangelo BIONDI
Colle Val d'Elsa 9.2.2014
2'25"75
50 DO
Francesco POLINI
L'Aquila 6.11.2016
31"39
100 DO
Carlo RUBINO
Cortona 23.1.2016
1'06"27
200 DO
Giacomo VAGNONI
Colle Val d'Elsa 7.2.2016
2'35"44
50 RA
Francesco POLINI
Colle Val d'Elsa 22.2.2015
32"31
100 RA
Francesco POLINI
Colle Val d'Elsa 6.2.2016
1'08"72
200 RA
Francesco POLINI
Colle Val d'Elsa 7.2.2016
2'29"21
50 SL
Andrea PETRINI
L'Aquila 6.11.2016
24"61
100 SL
Andrea PETRINI
L'Aquila 6.11.2016
57"01
200 SL
Michelangelo BIONDI
Colle Val d'Elsa 7.2.2016
2'08"69
400 SL
Michelangelo BIONDI
Colle Val d'Elsa 7.2.2016
4'37"80
800 SL


1500 SL
Michelangelo BIONDI
Colle Val d'Elsa 22.2.2015
18'54"60
100 MIX
Francesco POLINI
L'Aquila 8.11.2015
1'05"70
200 MIX
Francesco POLINI
Cortona 24.1.2016
2'19"92
400 MIX
Francesco POLINI
Colle Val d'Elsa 7.2.2016
5'10"70












Master M25 maschi
50 MT
50 FA
Giacomo VAGNONI
Firenze 1.11.2015
30"19
100 FA
Giacomo VAGNONI
Riccione 5.12.2015
1'11"77
200 FA



50 DO
Giacomo VAGNONI
Firenze 1.11.2015
34"02
100 DO
Giacomo VAGNONI
Riccione 5.12.2015
1'15"58
200 DO



50 RA
Edoardo LIPPI
Riccione 6.12.2015
34"25
100 RA
Francesco POLINI
Riccione 25.6.2015
1'12"39
200 RA
Francesco POLINI
Riccione 26.6.2015
2'39"66
50 SL
Gianluca VALERI
Ravenna 4.3.2000
29"90
100 SL
Dario CIACCI
Prato 23.5.2009
1'04"92
200 SL
Francesco POLINI
Firenze 1.11.2015
2'17"03
400 SL
Gianluca VALERI
Chianciano T. 29.6.2001
5'13"13
800 SL
Francesco POLINI
Riccione 6.12.2015
10'11"46
1500 SL
Francesco POLINI
Riccione 5.12.2015
19'44"09
100 MIX



200 MIX
Francesco POLINI
Riccione 25.6.2015
2'26"09
400 MIX



Master M30 maschi
25 MT
50 FA
Gianluca VALERI
Rieti 13.4.2003
31"76
100 FA
Gianluca VALERI
Forlì 1.5.2004
1'09"89
200 FA
Gianluca VALERI
Montecatini T. 1.2.2003
2'52"20
50 DO
Marco GORELLI
Buonconvento 5.5.2002
34"76
100 DO
Marco GORELLI
Arezzo 18.2.2006
1'27"89
200 DO
Marco GORELLI
Bologna 28.3.2004
3'00"51
50 RA
Dario CIACCI
Buonconvento 19.1.2013
34"08
100 RA
Gianluca VALERI
Forlì 1.5.2005
1'17"18
200 RA
Gianluca VALERI
Siena 1.2.2004
2'47"10
50 SL
Gianluca VALERI
Bologna 28.3.2004
27"58
100 SL
Gianluca VALERI
Forlì 1.5.2005
1'12"60
200 SL
Gianluca VALERI
Molinella (Bo) 18.4.2004
2'48"79
400 SL
Gianluca VALERI
Molinella (Bo) 18.4.2004
4'40"29
800 SL
Gianluca VALERI
Calenzano 12.2.2005
10'20"50
1500 SL
Gianluca VALERI
Calenzano 12.2.2005
19'50"60
100 MIX
Dario CIACCI
Buonconvento 20.1.2013
1'09"47
200 MIX
Gianluca VALERI
Bologna 28.3.2004
2'31"14
400 MIX
Gianluca VALERI
Siena 31.1.2004
5'27"60












Master M30 maschi
50 MT
50 FA
Gianluca VALERI
Ravenna 6.3.2004
31"67
100 FA
Gianluca VALERI
Ravenna 2.3.2002
1'12"71
200 FA



50 DO
Marco GORELLI
Ravenna 1.3.2003
35"93
100 DO
Marco GORELLI
Riccione 4.12.2005
1'23"28
200 DO
Gianluca VALERI
Reggio Emilia 13.3.2005
3'02"73
50 RA
Simone BARELLINI
Chianciano T. 19.6.2004
38"21
100 RA
Gianluca VALERI
Ravenna 19.3.2005
1'20"53
200 RA
Gianluca VALERI
Riccione 6.6.2004
2'52"84
50 SL
Marco GORELLI
Stoccolma 28.8.2005
29"29
100 SL
Gianluca VALERI
Ravenna 6.3.2004
1'01"69
200 SL
Gianluca VALERI
Riccione 6.6.2004
2'16"66
400 SL
Gianluca VALERI
Roma 13.3.2004
4'51"11
800 SL
Gabriele TORRICELLI
Riccione 6.12.2015
14'14"13
1500 SL
Gianluca VALERI
Città di Castello 30.5.2004
19'56"50
100 MIX



200 MIX
Gianluca VALERI
Riccione 6.6.2004
2'38"32
400 MIX
Gianluca VALERI
Riccione 6.6.2004
5'38"97
Master M35 maschi
25 MT
50 FA
Luca FULIMENI
L'Aquila 6.11.2016
32"20
100 FA
Gianluca VALERI
Livorno 6.2.2010
1'17"23
50 DO
Giorgio PASSIGLI
Rieti 16.4.2005
31"31
100 DO
Riccardo MARAMAI
Buonconvento 20.1.2013
1'32"38
200 DO
Riccardo MARAMAI
Massarosa 10.2.2013
3'28"34
50 RA
Gianluca VALERI

36"48
100 RA
Gianluca VALERI
Buonconvento 23.1.2011
1'18"61
200 RA
Gianluca VALERI
Livorno 14.2.2009
2'50"46
50 SL
Giorgio PASSIGLI
Rieti 16.4.2005
27"60
100 SL
Emiliano IAGATTI
L'Aquila 6.11.2016
1'05"08
200 SL
Riccardo MARAMAI
Buonconvento 17.1.2015
2'42"56
400 SL
Gianluca VALERI
Livorno 24.2.2007
4'48"94
800 SL
Gianluca VALERI
Livorno 24.2.2007
10'03"30
1500 SL
Andrea FRANCAVILLA
Colle Val d'Elsa 22.2.2015
24'58"90
100 MIX
Gianluca VALERI

1'12"52
200 MIX















Master M35 maschi
50 MT
50 FA
Giorgio PASSERINI
Ravenna 20.3.2005
30"40
100 FA



50 DO
Alessandro BORSOTTI
Riccione 18.6.1998
43"10
100 DO
Giorgio PASSERINI
Ravenna 20.3.2005
1'10"13
200 DO



50 RA
Gianfranco ROSSI
Riccione 18.6.1998
44"30
100 RA
Gianluca VALERI
Riccione 24.6.2009
1'23"96
200 RA
Gianluca VALERI
Riccione 8.12.2008
3'06"73
50 SL
Leonardo CAMELI
Firenze 6.11.2016
29"33
100 SL
Gianluca VALERI
Prato 23.5.2009
1'05"24
200 SL
Leonardo CAMELI
Firenze 6.11.2016
2'41"85
400 SL
Gianluca VALERI
Prato 23.5.2009
5'15"92
800 SL
Riccardo MARAMAI
Riccione 8.12.2014
13'17"12
1500 SL



100 MIX



200 MIX
Gianluca VALERI
Riccione 24.6.2009
2'45"35
Master M40 maschi
25 MT
50 FA
Massimo ALBANESE
Rieti 27.3.1999
38"20
100 FA



50 DO
Gianfranco ROSSI
Buonconvento 5.5.2002
37"74
100 DO
Gianfranco ROSSI
Calenzano 28.1.2001
1'29"21
50 RA
Gianluca VALERI
Buonconvento 19.1.2013
35"92
100 RA
Gianluca VALERI
Colle Val d'Elsa 22.2.2015
1'20"53
200 RA
Gianluca VALERI
Colle Val d'Elsa 22.2.2015
2'56"14
50 SL
Gianluca VALERI
Buonconvento 21.1.2012
29"13
100 SL
Gabriele BULICHELLI
Follonica 12.4.2015
1'13"15
200 SL
Andrea ULIVELLI
Cortona 23.1.2016
2'23"52
400 SL
Gabriele BULICHELLI
Massarosa 1.2.2013
6'06"23
800 SL
Riccardo MARAMAI
Colle Val d'Elsa 6.2.2016
12'26"20
1500 SL
Massimiliano PETRI
Colle Val d'Elsa 6.2.2016
25'41"10
100 MIX
Gianluca VALERI
Buonconvento 20.1.2013
1'14"73
200 MIX
Riccardo MARAMAI
Cortona 24.1.2016
3'20"03












Master M40 maschi
50 MT
50 FA
Gianfranco ROSSI
Napoli 8.12.2000
37"66
100 FA
Gianfranco ROSSI
Ravenna 2.3.2003
1'37"71
50 DO
Gianfranco ROSSI
Ravenna 2.3.2002
38"94
100 DO
Gianfranco ROSSI
Napoli 24.11.2002
1'32"99
50 RA
Gianluca VALERI
Riccione 8.12.2012
36"58
100 RA
Gianluca VALERI
Riccione 8.12.2012
1'21"44
200 RA
Gianluca VALERI
Pontedera 19.5.2013
2'59"26
50 SL
Massimo ALBANESE
Reggio Emilia 8.5.1999
31"40
100 SL
Gianfranco ROSSI
Napoli 24.11.2001
1'13"95
200 SL
Riccardo MARAMAI
Firenze 6.11.2016
2'43"99
400 SL
Riccardo MARAMAI
Riccione 6.12.2015
6'11"27
800 SL
Riccardo MARAMAI
Firenze 6.11.2016
12'31"53
1500 SL



100 MIX



200 MIX



Master M45 maschi
25 MT
50 FA
Cristiano MORINI
Follonica 10.4.2016
34"96
100 FA
Cristiano MORINI
Livorno 4.4.2016
1'23"45
200 FA
Gianluca NENCINI
Colle Val d'Elsa 7.2.2016
3'45"44
50 DO
Gianfranco ROSSI
Rieti 16.4.2005
40"22
100 DO
Gianfranco ROSSI
Arezzo 18.2.2006
1'27"41
200 DO
Cristiano MORINI
Lucca 18.12.2016
3'15"62
50 RA
Cristiano MORINI
Cortona 21.1.2017
38"98
100 RA
Gabriele BULICHELLI
Colle Val d'Elsa 6.2.2016
1'33"03
200 RA
Cristiano MORINI
Lucca 18.12.2016
3'40"97
50 SL
Alfredo INNOCENTI
Rieti 16.4.2005
30"33
100 SL
Gianfranco ROSSI
Calenzano 12.2.2005
1'12"32
200 SL
Gianfranco ROSSI
Siena 1.2.2004
2'44"60
400 SL
Cristiano MORINI
Certaldo 15.1.2017
5'44"28
800 SL



1500 SL
Cristiano MORINI
Gualdo Tadino 9.4.2016
24'33"20
100 MIX
Cristiano MORINI
Poggibonsi 20.11.2016
1'21"54
200 MIX
Cristiano MORINI
Cortona 22.1.2017
3'08"65
400 MIX
Cristiano MORINI
Firenze 13.3.2016
7'26"81












Master M45 maschi
50 MT
50 FA
Cristiano MORINI
Riccione 3.12.2016
33"93
100 FA
Cristiano MORINI
Livorno 13.12.2015
1'36"87
200 FA



50 DO
Gianfranco ROSSI
Riccione 18.6.2005
40"19
100 DO
Cristiano MORINI
Livorno 11.12.2016
1'28"22
200 DO



50 RA
Giacomo BROGI
Riccione 21.6.2003
46"81
100 RA
Cristiano MORINI
Livorno 11.12.2016
1'39"77
200 RA



50 SL
Cristiano MORINI
Cremona 21.5.2016
31"17
100 SL
Cristiano MORINI
Riccione 3.12.2016
1'08"90
200 SL
Cristiano MORINI
Firenze 6.11.2016
2'42"53
400 SL



800 SL
Cristiano MORINI
Firenze 6.11.2016
12'24"86
1500 SL
Cristiano MORINI
Città di Castello 4.6.2016
24'22"80
100 MIX



200 MIX



400 MIX
Gianluca NENCINI
Riccione 5.12.2015
7'28"29
Master M50 maschi
25 MT
50 FA
Gianfranco ROSSI
Molinella (Bo) 18.4.2009
40"03
100 FA



50 DO
Gianfranco ROSSI
Buonconvento 21.1.2012
39"71
100 DO
Gianfranco ROSSI
Livorno 14.2.2009
1'27"89
50 RA
Gianfranco ROSSI
Poggibonsi 18.11.2012
47"37
100 RA
Francesco BELVISO
Calenzano 29.11.2003
2'02"10
50 SL
Gianfranco ROSSI
Buonconvento 23.1.2011
32"83
100 SL
Gianfranco ROSSI
Livorno 14.2.2009
1'12"60
200 SL
Gianfranco ROSSI
Molinella (Bo) 18.4.2009
2'48"79
400 SL
Giordano MEZZABOTTA
Osimo 15.11.2015
6'39"30
100 MIX
Giacomo BROGI
Livorno 6.2.2010
1'37"07
200 MIX
Francesco BELVISO
Pontedera 24.3.2002
4'01"85












Master M50 maschi
50 MT
50 FA
Francesco BELVISO
Chianciano T. 19.6.2004
45"85
100 FA
Francesco BELVISO
Ravenna 3.3.2002
2'10"50
50 DO
Gianfranco ROSSI
Riccione 8.12.2012
42"37
100 DO
Gianfranco ROSSI
Riccione 24.6.2009
1'30"73
50 RA
Giordano MEZZABOTTA
Città di Castello 6.6.2015
50"20
100 RA
Giacomo BROGI
Riccione 24.6.2009
1'54"97
50 SL
Francesco BELVISO
Chianciano T. 20.6.2004
36"56
100 SL
Gianfranco ROSSI
Riccione 24.6.2009
1'13"08
200 SL
Giordano MEZZABOTTA
Città di Castello 6.6.2015
3'13"89
400 SL



100 MIX



200 MIX



Master M55 maschi
25 MT
50 FA



100 FA



50 DO
Giancarlo CIGNOZZI
Empoli 9.4.2000
39"40
100 DO
Gianfranco ROSSI
Colle Val d'Elsa 9.2.2014
1'36"40
50 RA



100 RA



50 SL
Gianfranco ROSSI
Buonconvento 19.1.2014
35"16
100 SL



100 MIX
Giancarlo CIGNOZZI
Empoli 9.4.2000
1'22"80









Master M55 maschi
50 MT
50 FA



100 FA



50 DO



100 DO



50 RA



100 RA



50 SL
Walter ROSINI
Prato 29.5.2016
39"93
100 SL



100 MIX



Master M60 maschi
25 MT
50 FA



100 FA



50 DO



100 DO



200 DO
Giancarlo CIGNOZZI
Calenzano 13.2.2005
3'13"00
50 RA
Giancarlo CIGNOZZI
Calenzano 13.2.2005
45"69
100 RA
Francesco GIULIANA
Poggibonsi 20.11.2016
2'13"04
200 RA
Francesco GIULIANA
Livorno 26.2.2017
4'43"53
50 SL
Walter ROSINI
Poggibonsi 20.11.2016
39"86
100 SL
Walter ROSINI
Follonica 19.3.2017
1'34"47
200 SL
Walter ROSINI
Cortona 31.1.2017
3'55"59
400 SL
Walter ROSINI
Livorno 26.2.2017
8'15"22
100 MIX



200 MIX















Master M60 maschi
50 MT
50 FA
Pierluigi DELL'ORSO
Firenze 6.11.2016
42"42
100 FA
Giancarlo CIGNOZZI
Triestre 6.7.2005
1'52"14
50 DO
Giancarlo CIGNOZZI
Ravenna 17.6.2006
41"21
100 DO
Giancarlo CIGNOZZI
Triestre 6.7.2005
1'29"90
50 RA
Francesco GIULIANA
Firenze 27.5.2017
1'00"30
100 RA
Francesco GIULIANA
Prato 20.5.2017
2'17"54
200 RA



50 SL
Walter ROSINI
Firenze 6.11.2016
39"68
100 SL



200 SL



400 SL
Giancarlo CIGNOZZI
Riccione 20.6.2003
6'23"58
800 SL
Francesco GIULIANA
Firenze 4.11.2017
20'53"81
200 MIX
Giancarlo CIGNOZZI
Riccione 21.6.2003
3'20"20
400 MIX
Giancarlo CIGNOZZI
Triestre 6.7.2005
7'17"42
Cerca all'interno delle pagine
Virtus Buonconvento SSD arl
Sede legale: Via Toscana 7 - 53022 BUONCONVENTO (SI)
Sede amministrativa: Via dello Sport - Loc. Bernino - 53036 POGGIBONSI (SI)
Telefono: 0577562957 - 0578321853    Fax: 05771602113
P.I. 00954820528 - C.F. 92021760522 - REA:  SI 138722
COD. FIN: TOS 766
WEB: www.virtusbuonconvento.it
MAIL: piscina@virtusbuonconvento.it
PEC: virtusbuonconvento@pec.it
Sito ufficiale  tutti i diritti riservati
main sponsors
Torna ai contenuti