SITO UFFICIALE
NUMERO VERDE   800 986 820
attivo dalle 9:00 alle 12:00 e dalle 15:00 alle 18:00
NUMERO VERDE
800 986 820
attivo dalle 9:00 alle 12:00
e dalle 15:00 alle 18:00
Vai ai contenuti
piscine
ESORDIENTI  C  MASCHI












Esordienti C maschi
50 MT
25 FA



50 FA
Daniel DE FELICE
San Marino 10.4.2005
1'03"68
25 DO



50 DO
Jurghen ADEMI
Riccione 8.6.2014
49"72
25 RA



50 RA
Giorgio SALETTI
San Marino 10.4.2005
53"36
25 SL



50 SL
Giorgio SALETTI
San Marino 10.4.2005
42"03
100 SL



100 MIX



Esordienti C maschi
25 MT
25 FA
Duccio CAPPELLI
Buonconvento 22.2.2009
20"40
50 FA
Pierpaolo MOZZONI
Siena 14.5.2000
47"00
25 DO
Davide POTESTIO
Buonconvento 27.2.2011
21"80
50 DO
Alessandro MACHETTI
Buonconvento 7.4.2002
46"90
25 RA
Giorgio SALETTI
Buonconvento 26.2.2012
22"70
50 RA
Giorgio SALETTI
Forlì 8.6.2003
48"54
25 SL
Filippo FOGLIANI
Cecina 26.2.2012
17"10
50 SL
Camillo Ferretti
Buonconvento 3.6.2001
38"10
100 SL
Giorgio SALETTI
Buonconvento 2.6.2005
1'33"60
100 MIX
Giorgio SALETTI
Buonconvento  2.6.2005
1'41"20
ESORDIENTI  B  MASCHI












Esordienti B maschi
50 MT
50 FA
Leonardo ROSSI
Lignano Sabbiadoro 27.4.2013
40"03
100 FA



50 DO
Luca CASTELLANA
Riccione 8.6.2014
39"56
100 DO



200 DO


50 RA
Pierpaolo MOZZONI
Riccione26.6.2002
42"77
100 RA



200 RA


50 SL
Camillo FERRETTI
Riccione 29.6.2003
33"59
100 SL


200 SL



100 MIX


1'54"10
200 MIX
Leonardo ROSSI
Lignano Sabbiadoro 27.4.2013
3'11"39
Esordienti B maschi
25 MT
50 FA
Andrea SPALLETTI
Firenze 11.6.2017
36"60
100 FA


50 DO
Giorgio SALETTI
Buonconvento 4.3.2007
37"80
100 DO
Filippo FOGLIANI
Buonconvento 11.5.2014
1'23"90
200 DO
Giovanni ROSSOLINI
Calenzano 6.4.2003
3'43"80
50 RA
Pierpaolo MOZZONI
Buonconvento 7.4.2002
42"40
100 RA
Giorgio SALETTI
Buonconvento 6.5.2007
1'37"60
200 RA
Mattia BONELLI
Foiano 1.6.2003
4'23"30
50 SL
Elia CASINI
Arezzo 28.5.2006
32"40
100 SL
Andrea SPALLETTI
Firenze 11.6.2017
1'13"80
200 SL
Camillo FERRETTI
Calenzano 6.4.2003
2'38"80
100 MIX
Giorgio SALETTI
Foiano  27.5.2007
1'24"40
200 MIX
Camillo FERRETTI
Poggibonsi 27.4.2003
3'11"60
ESORDIENTI  A  MASCHI












Esordienti A maschi
50 MT
50 FA
Elia CECCONI
Riccione 8.6.2014
33"74
100 FA
Camillo FERRETTI
Massa 5.7.2005
1'10"20
200 FA
Davide POTESTIO
Livorno 27.6.2015
2'39"80
50 DO
Elia CASINI
Empoli 23.5.2008
35"81
100 DO
Elia CASINI
Massa 29.6.2008
1'15"00
200 DO
Elia CASINI
Massa 28.6.2008
2'40"00
50 RA
Vieri RUFFOLI
Chianciano T.  23/24.6.2022
37"61
Vieri RUFFOLI
Livorno 7/8.5.2022
37"73
100 RA
Vieri RUFFOLI
Livorno 7/8.5.2022
1'19"52
Pierpaolo MOZZONI
Arezzo 6.6.2004
1'28"56
200 RA
Vieri RUFFOLI
Firenze 29.6.2022
2'54"60
Vieri RUFFOLI
Livorno19.6.2022
2'55"30
50 SL
Tommaso PAGNI
Livorno 30.5.2021
30"58
Giacomo CECCARELLI
Riccione 8.6.2014
30"76
100 SL
Giacomo CECCARELLI
Livorno 28.6.2015
1'05"60
200 SL
Camillo FERRETTI
Massa 5.7.2005
2'21"80
400 SL
Camillo FERRETTI
Pontassieve 8.5.2005
4'51"00
800 SL


1500 SL
Davide VIGNI
Livorno 26.6.2010
19'21"50
100 MIX


200 MIX
Davide POTESTIO
Livorno 27.6.2015
2'40"20
400 MIX
Davide POTESTIO
Livorno 28.6.2015
5'44"70
Esordienti A maschi
25 MT
50 FA
Camillo FERRETTI
Buonconvento 6.4.2005
31"90
100 FA
Camillo FERRETTI
Riccione 24.6.2005
1'08"82
200 FA
Davide POTESTIO
Volterra 14.6.2015
2'40"20
50 DO
Augusto D'AVANZO
Poggibonsi 23.5.2021
35"32
Elia CASINI
Siena 16.3.2008
35"80
100 DO
Elia CASINI
Siena 15.3.2008
1'13"80
200 DO
Elia CASINI
Chianciano 13.4.2008
2'38"80
50 RA
Vieri RUFFOLI
Livorno 20.3.2022
37"10
Vieri RUFFOLI
San Casciano 8.12.2021
38"70
100 RA
Vieri RUFFOLI
Livorno 20.3.2022
1'20"20
Pierpaolo MOZZONI
Forlì 1.5.2004
1'23"61
200 RA
Vieri RUFFOLI
Siena 10.4.2022
2'57"90
Elia CASINI
Buonconvento 25.5.2008
3'01"70
50 SL
Camillo FERRETTI
Buonconvento 21.12.2004
29"30
100 SL
Camillo FERRETTI
Riccione 24.6.2005
59"94
200 SL
Riccardo DI LEONE
Lucca 2.6.2012
Tommaso COZZI
Colle Val d'Elsa 22.4.2018
2'21"80
400 SL
Camillo FERRETTI
Pontassieve 8.5.2005
4'51"00
800 SL


1500 SL
Simone BONELLI
Calenzano 18.5.2014
19'03"40
100 MIX
Tommaso COZZI
Poggibonsi 4.2.2018
1'15"30
200 MIX
Riccardo DI LEONE
Lucca 2.6.2012
2'42"30
400 MIX
Giorgio SALETTI
Empoli 24.5.2009
5'39"20
RAGAZZI  MASCHI












Ragazzi maschi
50 MT
50 FA
Matteo RINCHI
Lubiana 24.5.2014
27"43
100 FA
Alessandro TONARELLI
Livorno 22/24.7.2022
59"76
Alessandro PINZUTI
Firenze 19.7.2014
59"79
200 FA
Filippo A. PANNEVIS
Livorno 19.7.2019
2'15"45
Filippo A. PANNEVIS
Prato 27.6.2019
2'16"94
50 DO
Alessio PIGA
Chianciano T.  23/24.6.2022
29"17
Alessio PIGA
Cremona 11/12.6.2022
29"55
100 DO
Alessandro CAPPELLI
Livorno 22/24.7.2022
1'01"40
Riccardo CAPPELLI
Livorno 5.5.2022
1'01"93
200 DO
Alessandro CAPPELLI
Livorno 22/24.7.2022
2'13"50
Alessandro CAPPELLI
Livorno 5.6.2022
2'15"36
50 RA
Andrea POMPEI
Bologna 11.6.2017
31"12
100 RA
Andrea PRAPUGICO
Chianciano Terme 6.8.2020
1'06"67
Andrea POMPEI
Roma 5.8.2017
1'07"42
200 RA
Andrea POMPEI
Livorno 5.7.2017
2'27"42
50 SL
Giacomo CECCARELLI
Livorno 3.7.2018
25"35
100 SL
Francesco LUONGO
Livorno 26.4.2014
55"51
200 SL
Erik ALUNNO
Firenze 19.7.2014
2'00"91
400 SL
Gabriele IANNE'
Livorno 22/24.7.2022
4'18"84
Erik ALUNNO
Firenze 8.7.2014
4'20"36
800 SL
Alessio PIGA
Livorno 12.6.2021
9'21"30
Lorenzo FILIPPESCHI
Lubjana 25.5.2014
9'21"56
1500 SL
Gabriele IANNE'
Livorno 22/24.7.2022
16'59"28
Filippo Angelo PANNEVIS
Livorno 20.7.2019
17'19"66
3000 SL
Gabriele IANNE'
Livorno 6.2.2022
36'13"00
Francesco PEREGO
Livorno 9.3.2014
36'20"40
100 MIX


200 MIX
Alessandro PINZUTI
Roma 10.8.2014
2'10"88
400 MIX
Alessandro PINZUTI
Livorno 8.6.2014
4'50"39
Ragazzi maschi
25 MT
50 FA
Francesco PEREGO
Cortona 3.1.2015
27"22
100 FA
Alessandro PINZUTI
Riccione 25.3.2014
58"53
200 FA
Guido ROSSI
Livorno 21.2.2020
2'10"93
Filippo A. PANNEVIS
Livorno 15.2.2019
2'11"92
50 DO
Alessio PIGA
Poggibonsi 31.10.2021
28"05
Alessandro PINZUTI
Cortona 5.1.2014
28"43
100 DO
Alessandro CAPPELLI
Livorno 12.12.2021
59"27
Alessio PIGA
Poggibonsi 28.11.2021
1'00"83
200 DO
Alessandro CAPPELLI
Livorno12.12.2021
2'07"80
Alessio PIGA
Livorno 12.12.2021
2'11"53
50 RA
Andrea POMPEI
Colle Val d'Elsa 2.5.2017
31"17
100 RA
Andrea PRAPUGICU
Livorno 21.2.2020
1'04"90
Andrea PRAPUGICU
Colle Val d'Elsa 13.1.2020
1'05"68
200 RA
Andrea PRAPUGICU
Livorno 21.2.2020
2'20"09
Andrea POMPEI
Livorno 3.3.2017
2'22"85
50 SL
Giacomo CECCARELLI
Livorno 24.2.2018
24"68
100 SL
Francesco LUONGO
Livorno 28.2.2015
54"02
200 SL
Francesco PEREGO
Roma 14.2.2015
1'59"04
400 SL
Erik ALUNNO
Livorno 28.2.2014
4'12"36
800 SL
Francesco PEREGO
Bastia 7.2.2015
9'01"11
1500 SL
Francesco PEREGO
Firenze 14.12.2014
16'38"50
3000 SL


100 MIX
Alessandro PINZUTI
Cortona 5.1.2014
1'01"94
200 MIX
Alessandro PINZUTI
Viareggio 15.2.2014
2'10"49
400 MIX
Alessandro PINZUTI
Riccione 25.3.2014
4'39"48
JUNIORES  MASCHI












Juniores maschi
50 MT
50 FA
Matteo CALZERONI
Livorno 14/17.7.2022
25"50
Riccardo ZANELLI
Livorno 7/8.5.2022
25"94
100 FA
Matteo CALZERONI
Roma 28.7/4.8.2022
56"68
Matteo CALZERONI
Livorno 14/17.7.2022
57"29
200 FA
Francesco PICCINELLI
Firenze 10.7.2014
2'11"64
50 DO
Lorenzo POMPEI
Livorno 9.5.2021
28"87
Giacomo CECCARELLI
Livorno 16.7.2019
29"15
100 DO
Matteo TORCHIA
Livorno 19.6.2021
1'02"10
Matteo TORCHIA
Livorno 13.2.2021
1'02"43
200 DO
Matteo TORCHIA
Livorno 30.5.2021
2'11"99
Tommaso COCO
Chianciano 23.6.2018
2'18"75
50 RA
Andrea PRAPUGICU
Roma 28.7/4.8.2022
29"35
Andrea PRAPUGICU
Roma 28.7/4.8.2022
29"50
100 RA
Andrea PRAPUGICU
Roma 28.7/4.8.2022
1'02"63
Andrea PRAPUGICU
Roma 28.7/4.8.2022
1'02"80
200 RA
Andrea PRAPUGICU
Roma 28.7/4.8.2022
2'18"41
Andrea PRAPUGICU
Roma 5.8.2021
2'19"26
50 SL
Riccardo ZANELLI
Riccione 9-13.4.2022
24"02
Giulio BORRELLI
Livorno 16.7.2021
24"91
100 SL
Riccardo ZANELLI
Livorno 14/17.7.2022
54"01
Riccardo ZANELLI
Livorno 2/4.6.2022
54"40
200 SL
Matteo TORCHIA
Livorno 15.7.2021
1'57"20
Matteo TORCHIA
Livorno 9.5.2021
1'59"08
400 SL
Matteo TORCHIA
Livorno 16.7.2021
4'09"93
Matteo TORCHIA
Livorno 9.5.2021
4'12"92
800 SL
Matteo TORCHIA
Livorno 12.6.2021
8'40"30
Michelangelo BIONDI
Empoli 23.6.2004
10'05"00
1500 SL
Francesco GRANATA
Firenze 7.7.2014
17'29"56
5000 SL
Matteo CALZERONI
Livorno 28.2.2021
1:00'28"60
Matteo MANNELLI
Livorno 16.2.2020
1:00'39"80
100 MIX


200 MIX
Matteo TORCHIA
Livorno 17.7.2021
2'12"52
Matteo TORCHIA
Chianciano T. 27.6.2021
2'16"42
400 MIX
Matteo TORCHIA
Livorno 3.7.2021
4'50"80
Matteo TORCHIA
Chianciano T. 27.5.2021
4'54"64
Juniores maschi
25 MT
50 FA
Riccardo ZANELLI
Poggibonsi 31.10.2021
24"87
Tommaso CAVALLUCCI
Massarosa 25.4.2021
25"78
100 FA
Riccardo ZANELLI
Livorno 13.3.2022
55"60
Matteo CALZERONI
Firenze 6.3.2022
56"41
200 FA
Francesco PICCINELLI
Livorno 2.3.2014
2'08"02
50 DO
Lorenzo POMPEI
Massarosa 25.4.2021
27"11
Lorenzo POMPEI
Poggibonsi 28.3.2021
27"78
100 DO
Lorenzo POMPEI
Massarosa 25.4.2021
59"59
Matteo TORCHIA
Poggibonsi 8.11.2020
59"59
200 DO
Matteo TORCHIA
Poggibonsi 10.1.2021
2'08"32
Tommaso COCO
Empoli 20.1.2018
2'13"06
50 RA
Andrea PRAPUGICU
Massarosa 5.12.2020
29"09
Andrea PRAPUGICU
Massarosa 5.12.2020
29"81
100 RA
Andrea PRAPUGICU
Riccione 28.3.2022
1'01"98
Andrea PRAPUGICU
Poggibonsi 31.10.2021
1'02"39
200 RA
Andrea PRAPUGICU
Massarosa 25.4.2021
2'16"26
Andrea POMPEI
Empoli 25.11.2018
2'18"80
50 SL
Riccardo ZANELLI
Riccione 28.3.2022
23"12
Riccardo ZANELLI
Firenze 4.3.2022
23"36
100 SL
Riccardo ZANELLI
Livorno 13.3.2022
51"56
Riccardo ZANELLI
Firenze 6.3.2022
51"89
200 SL
Matteo TORCHIA
Massarosa 25.4.2021
1'53"48
Matteo TORCHIA
Poggibonsi 8.11.2020
1'54"88
400 SL
Matteo TORCHIA
Massarosa 25.4.2021
4'02"58
Matteo TORCHIA
Poggibonsi 28.3.2021
4'05"83
800 SL
Matteo TORCHIA
Poggibonsi 21.2.2021
8'29"20
Matteo MANNELLI
Follonica 21.12.2019
9'02"77
1500 SL
Matteo TORCHIA
Massarosa 25.4.2021
16'09"43
Matteo TORCHIA
Massarosa 23.12.2020
16'19"91
5000 SL



100 MIX
Andrea POMPEI
Firenze 17.12.2017
1'00"11
200 MIX
Matteo TORCHIA
Poggibonsi 8.11.2020
2'09"79
Andrea POMPEI
Livorno 23.12.2017
2'11"32
400 MIX
Matteo TORCHIA
Massarosa 23.12.2020
4'39"03
Leonardo ROSSI
Livorno 22.2.2020
4'55"12
CADETTI  MASCHI












Cadetti maschi
50 MT
50 FA
Federico GIUSTI
Pontedera 22.5.2016
26"39
100 FA
Thomas DI FELICE
Riccione 12.6.2021
58"92
Edoardo LIPPI
Città di Castello 4.6.2010
1'09"17
200 FA
Tommaso CAVALLUCCI
Livorno 14/17.7.2022
2'18"21
Matteo MANNELLI
Livorno 19.6.2021
2'21"95
50 DO
Federico GIUSTI
Roma 9.8.2016
26"90
100 DO
Federico GIUSTI
Roma 10.8.2016
58"13
200 DO
Jacopo DURO
Roma 28.7/4.8.2022
2'07"91
Jacopo DURO
Livorno 14/17.7.2022
2'09"84
50 RA
Thomas DI FELICE
Riccione 12.6.2021
31"34
Edoardo LIPPI
Pontassieve 18.6.2010
34"10
100 RA
Thomas DI FELICE
Riccione 12.6.2021
1'07"95
Edoardo LIPPI
Pontassieve 1.6.2009
1'19"24
200 RA
Edoardo LIPPI
Città di Castello 4.6.2010
2'48"16
50 SL
Jacopo DURO
Livorno 14/17.7.2022
24"33
Jacopo DURO
Cremona 11/12.6.2022
24"41
100 SL
Jacopo DURO
Livorno 14/17.7.2022
53"29
Jacopo DURO
Livorno 2/4.6.2022
54"71
200 SL
Jacopo DURO
Livorno 7/8.5.2022
1'59"97
Leonardo ROSSI
Livorno 7/8.5.2022
2'01"29
400 SL
Leonardo ROSSI
Livorno 7/8.5.2022
4'20"40
Matteo MANNELLI
Livorno 7/8.5.2022
4'26"10
800 SL
Matteo MANNELLI
Livorno 3.7.2021
9'10"10
1500 SL
Matteo MANNELLI
Livorno 14/15.5.2022
17'39"40
Matteo MANNELLI
Livorno 3.7.2021
17'40"40
5000 SL
Matteo MANNELLI
Livorno 6.2.2022
59'59"90
100 MIX


200 MIX
Leonardo ROSSI
Livorno2/3.7.2022
2'11"61
Leonardo ROSSI
Cremona 11/12.6.2022
2'13"28
400 MIX
Leonardo ROSSI
Cremona 11/12.6.2022
4'44"36
Leonardo ROSSI
Livorno 14/15.5.2022
4'45"10
Cadetti maschi
25 MT
50 FA
Thomas DI FELICE
L'Aquila 13.1.2020
San Salvo 25.1.2020
25"41
Thomas DI FELICE
Silvi Marina 17.11.2019
25"89
100 FA
Thomas DI FELICE
L'Aquila 13.1.2020
55"96
Thomas DI FELICE
Livorno 15.12.2019
56"34
200 FA
Matteo MANNELLI
Massarosa 25.4.2021
2'15"08
Matteo MANNELLI
Massarosa 6.12.2020
2'21"22
50 DO
Federico GIUSTI
Livorno 6.3.2016
25"68
100 DO
Federico GIUSTI
Colle Val d'Elsa 24.4.2016
55"65
200 DO
Federico GIUSTI
Livorno 20.12.2015
2'02"05
50 RA
Thomas DI FELICE
L'Aquila 11.4.2021
29"60
Thomas DI FELICE
L'Aquila 14.3.2021
30"32
100 RA
Thomas DI FELICE
L'Aquila 24.4.2021
1'03"17
Edoardo LIPPI
Poggibonsi
1'13"60
200 RA
Edoardo LIPPI
Poggibonsi
2'41"50
50 SL
Thomas DI FELICE
Silvi Marina 17.11.2019
23"82
Federico GIUSTI
Colle Val d'Elsa 16.1.2016
23"85
100 SL
Thomas DI FELICE
L'Aquila 13.1.2020
51"24
Federico GIUSTI
Silvi Marina 17.11.2019
51"90
200 SL
Jacopo DURO
Livorno 19.12.2021
1'55"57
Jacopo DURO
Massarosa 28.11.2021
1'56"65
400 SL
Matteo MANNELLI
Livorno 19.12.2021
4'11"19
Matteo MANNELLI
Fermo 28.11.2021
4'13"70
800 SL
Matteo MANNELLI
Colle Val d'Elsa 14.11.2021
8'41"25
1500 SL
Matteo MANNELLI
Livorno 27.2.2022
16'38"44
Matteo MANNELLI
Colle Val d'Elsa 14.11.2021
16'43"55
5000 SL



100 MIX
Thomas DI FELICE
Fermo 1.12.2019
58"85
200 MIX
Leonardo ROSSI
Livorno 13.3.2022
2'07"19
Thomas DI FELICE
L'Aquila 13.1.2020
2'07"52
400 MIX
Leonardo ROSSI
Poggibonsi 13.2.2022
4'37"89
Matteo MANNELLI
Fermo 28.11.2021
4'48"88
Virtus Buonconvento SSD arl
Sede legale: Via Belvedere 2 - 53036 POGGIBONSI (SI)
Sede amministrativa:Strada Massetana Romana, 2 - 53100 SIENA (SI)
Telefono: 0577 1794606 - 0578 321853    Fax: 0577 1602113
P.I. 00954820528 - C.F. 92021760522 - REA:  SI 138722
COD. FIN: TOS 766
WEB: www.virtusbuonconvento.it
MAIL: piscina@virtusbuonconvento.it
PEC: virtusbuonconvento@pec.it
COD. DEST.  FATTURAZIONE : M5UXCR1
Sito ufficiale  tutti i diritti riservati
Torna ai contenuti