Vai ai contenuti
RECORDS
Esordienti C maschi
25 MT
25 FA
Duccio CAPPELLI
Buonconvento 22.2.2009
20"40
50 FA
Pierpaolo MOZZONI
Siena 14.5.2000
47"00
25 DO
Davide POTESTIO
Buonconvento 27.2.2011
21"80
50 DO
Alessandro MACHETTI
Buonconvento 7.4.2002
46"90
25 RA
Giorgio SALETTI
Buonconvento 26.2.2012
22"70
50 RA
Giorgio SALETTI
Forlì 8.6.2003
48"54
25 SL
Filippo FOGLIANI
Cecina 26.2.2012
17"10
50 SL
Camillo Ferretti
Buonconvento 3.6.2001
38"10
100 SL
Giorgio SALETTI
Buonconvento 2.6.2005
1'33"60
100 MIX
Giorgio SALETTI
Buonconvento  2.6.2005
1'41"20












Esordienti C maschi
50 MT
25 FA



50 FA
Daniel DE FELICE
San Marino 10.4.2005
1'03"68
25 DO



50 DO
Jurghen ADEMI
Riccione 8.6.2014
49"72
25 RA



50 RA
Giorgio SALETTI
San Marino 10.4.2005
53"36
25 SL



50 SL
Giorgio SALETTI
San Marino 10.4.2005
42"03
100 SL



100 MIX



Esordienti B maschi
25 MT
50 FA
Andrea SPALLETTI
Firenze 11.6.2017
36"60
100 FA


50 DO
Giorgio SALETTI
Buonconvento 4.3.2007
37"80
100 DO
Filippo FOGLIANI
Buonconvento 11.5.2014
1'23"90
200 DO
Giovanni ROSSOLINI
Calenzano 6.4.2003
3'43"80
50 RA
Pierpaolo MOZZONI
Buonconvento 7.4.2002
42"40
100 RA
Giorgio SALETTI
Buonconvento 6.5.2007
1'37"60
200 RA
Mattia BONELLI
Foiano 1.6.2003
4'23"30
50 SL
Elia CASINI
Arezzo 28.5.2006
32"40
100 SL
Andrea SPALLETTI
Firenze 11.6.2017
1'13"80
200 SL
Camillo FERRETTI
Calenzano 6.4.2003
2'38"80
100 MIX
Giorgio SALETTI
Foiano  27.5.2007
1'24"40
200 MIX
Camillo FERRETTI
Poggibonsi 27.4.2003
3'11"60












Esordienti B maschi
50 MT
50 FA
Leonardo ROSSI
Lignano Sabbiadoro 27.4.2013
40"03
100 FA



50 DO
Luca CASTELLANA
Riccione 8.6.2014
39"56
100 DO



200 DO


50 RA
Pierpaolo MOZZONI
Riccione26.6.2002
42"77
100 RA



200 RA


50 SL
Camillo FERRETTI
Riccione 29.6.2003
33"59
100 SL


200 SL



100 MIX


1'54"10
200 MIX
Leonardo ROSSI
Lignano Sabbiadoro 27.4.2013
3'11"39
Esordienti A maschi
25 MT
50 FA
Camillo FERRETTI
Buonconvento 6.4.2005
31"90
100 FA
Camillo FERRETTI
Riccione 24.6.2005
1'08"82
200 FA
Davide POTESTIO
Volterra 14.6.2015
2'40"20
50 DO
Elia CASINI
Siena 16.3.2008
35"80
100 DO
Elia CASINI
Siena 15.3.2008
1'13"80
200 DO
Elia CASINI
Chianciano 13.4.2008
2'38"80
50 RA
Pierpaolo MOZZONI
Buonconvento 16.3.2004
39"00
100 RA
Pierpaolo MOZZONI
Forlì 1.5.2004
1'23"61
200 RA
Elia CASINI
Buonconvento 25.5.2008
3'01"70
50 SL
Camillo FERRETTI
Buonconvento 21.12.2004
29"30
100 SL
Camillo FERRETTI
Riccione 24.6.2005
59"94
200 SL
Riccardo DI LEONE
Lucca 2.6.2012
Tommaso COZZI
Colle Val d'Elsa 22.4.2018
2'21"80
400 SL
Camillo FERRETTI
Pontassieve 8.5.2005
4'51"00
800 SL


1500 SL
Simone BONELLI
Calenzano 18.5.2014
19'03"40
100 MIX
Tommaso COZZI
Poggibonsi 4.2.2018
1'15"30
200 MIX
Riccardo DI LEONE
Lucca 2.6.2012
2'42"30
400 MIX
Giorgio SALETTI
Empoli 24.5.2009
5'39"20












Esordienti A maschi
50 MT
50 FA
Elia CECCONI
Riccione 8.6.2014
33"74
100 FA
Camillo FERRETTI
Massa 5.7.2005
1'10"20
200 FA
Davide POTESTIO
Livorno 27.6.2015
2'39"80
50 DO
Elia CASINI
Empoli 23.5.2008
35"81
100 DO
Elia CASINI
Massa 29.6.2008
1'15"00
200 DO
Elia CASINI
Massa 28.6.2008
2'40"00
50 RA
Giorgio SALETTI
Lignano Sabbiadoro 24.4.2009
40"34
100 RA
Pierpaolo MOZZONI
Arezzo 6.6.2004
1'28"56
200 RA
Pierpaolo MOZZONI
Arezzo 6.6.2004
3'06"62
50 SL
Giacomo CECCARELLI
Riccione 8.6.2014
30"76
100 SL
Giacomo CECCARELLI
Livorno 28.6.2015
1'05"60
200 SL
Camillo FERRETTI
Massa 5.7.2005
2'21"80
400 SL
Camillo FERRETTI
Pontassieve 8.5.2005
4'51"00
800 SL


1500 SL
Davide VIGNI
Livorno 26.6.2010
19'21"50
100 MIX


200 MIX
Davide POTESTIO
Livorno 27.6.2015
2'40"20
400 MIX
Davide POTESTIO
Livorno 28.6.2015
5'44"70
Ragazzi maschi
25 MT
50 FA
Francesco PEREGO
Cortona 3.1.2015
27"22
100 FA
Alessandro PINZUTI
Riccione 25.3.2014
58"53
200 FA
Matteo RINCHI
Foiano 9.2.2014
2'13"30
50 DO
Alessandro PINZUTI
Cortona 5.1.2014
28"43
100 DO
Giacomo CECCARELLI
Cortona 5.1.2018
1'01"24
200 DO
Alessandro PINZUTI
Bastia 1.2.2014
2'15"58
50 RA
Andrea POMPEI
Colle Val d'Elsa 2.5.2017
31"17
100 RA
Alessandro PINZUTI
Riccione 24.3.2014
1'06"11
200 RA
Andrea POMPEI
Livorno 3.3.2017
2'22"85
50 SL
Giacomo CECCARELLI
Livorno 24.2.2018
24"68
100 SL
Francesco LUONGO
Livorno 28.2.2015
54"02
200 SL
Francesco PEREGO
Roma 14.2.2015
1'59"04
400 SL
Erik ALUNNO
Livorno 28.2.2014
4'12"36
800 SL
Francesco PEREGO
Bastia 7.2.2015
9'01"11
1500 SL
Francesco PEREGO
Firenze 14.12.2014
16'38"50
3000 SL


100 MIX
Alessandro PINZUTI
Cortona 5.1.2014
1'01"94
200 MIX
Alessandro PINZUTI
Viareggio 15.2.2014
2'10"49
400 MIX
Alessandro PINZUTI
Riccione 25.3.2014
4'39"48












Ragazzi maschi
50 MT
50 FA
Matteo RINCHI
Lubiana 24.5.2014
27"43
100 FA
Alessandro PINZUTI
Firenze 19.7.2014
59"79
200 FA
Alessandro PINZUTI
Firenze 18.6.2014
2'17"27
50 DO
Giacomo CECCARELLI
Cremona 16.6.2018
30"89
100 DO
Giacomo CECCARELLI
Cremona 17.6.2018
1'04"66
200 DO
Tommaso COCO
Livorno 6.7.2017
2'17"41
50 RA
Andrea POMPEI
Bologna 11.6.2017
31"12
100 RA
Andrea POMPEI
Roma 5.8.2017
1'07"42
200 RA
Andrea POMPEI
Livorno 5.7.2017
2'27"42
50 SL
Giacomo CECCARELLI
Livorno 3.7.2018
25"35
100 SL
Francesco LUONGO
Livorno 26.4.2014
55"51
200 SL
Erik ALUNNO
Firenze 19.7.2014
2'00"91
400 SL
Erik ALUNNO
Firenze 8.7.2014
4'20"36
800 SL
Lorenzo FILIPPESCHI
Lubjana 25.5.2014
9'21"56
1500 SL
Lorenzo FILIPPESCHI
Pontassieve 25.6.2014
17'31"40
3000 SL
Francesco PEREGO
Livorno9.3.2014
36'20"40
100 MIX


200 MIX
Alessandro PINZUTI
Roma 10.8.2014
2'10"88
400 MIX
Alessandro PINZUTI
Livorno 8.6.2014
4'50"39
Juniores maschi
25 MT
50 FA
Francesco LUONGO
Poggibonsi1.11.2015
27"17
100 FA
Matteo RINCHI
Viterbo 14.2.2015
'58"98
200 FA
Francesco PICCINELLI
Livorno 2.3.2014
2'08"02
50 DO
Giacomo CECCARELLI
Fermo 2.12.2018
28"86
100 DO
Tommaso COCO
Livorno 23.2.2018
1'01"81
200 DO
Tommaso COCO
Empoli 20.1.2018
2'13"06
50 RA
Andrea POMPEI
Livorno 25.2.2018
30"02
100 RA
Andrea POMPEI
Riccione 26.3.2018
1'04"36
200 RA
Andrea POMPEI
Empoli 25.11.2018
2'18"80
50 SL
Francesco LUONGO
Livorno 5.3.2016
Andrea POMPEI
Poggibonsi 1.11.2018
24"71
100 SL
Andrea POMPEI
Genova 10.11.2018
53"59
200 SL
Francesco LUONGO
Livorno 5.3.2016
1'57"06
400 SL
Francesco LUONGO
Colle Val d'Elsa 25.4.2016
4'20"25
800 SL


1500 SL
Francesco PICCINELLI
Foiano 9.2.2014
17'09"20
5000 SL



100 MIX
Andrea POMPEI
Firenze 17.12.2017
1'00"11
200 MIX
Andrea POMPEI
Livorno 23.12.2017
2'11"32
400 MIX
Francesco GRANATA
Volterra 15.6.2014
5'01"20












Juniores maschi
50 MT
50 FA
Matteo RINCHI
Lubiana 23.5.2015
27"36
100 FA
Francesco PICCINELLI
Firenze 9.7.2014
'59"78
200 FA
Francesco PICCINELLI
Firenze 10.7.2014
2'11"64
50 DO
Tommaso COCO
Pontedera 25.5.2018
30"70
100 DO
Tommaso COCO
Livorno 3.7.2018
1'04"03
200 DO
Tommaso COCO
Chianciano 23.6.2018
2'18"75
50 RA
Andrea POMPEI
Cremona 16.6.2018
30"31
100 RA
Andrea POMPEI
Livorno 3.7.2018
1'06"31
200 RA
Andrea POMPEI
Livorno 5.7.2018
2'24"85
50 SL
Francesco LUONGO
Città di Castello 18.6.2016
25"08
100 SL
Francesco LUONGO
Cremona 12.6.2016
55"03
200 SL
Francesco LUONGO
Firenze 7.7.2016
2'01"47
400 SL
Francesco LUONGO
Firenze 7.7.2016
4'25"69
800 SL
Michelangelo BIONDI
Empoli 23.6.2004
10'05"00
1500 SL
Francesco GRANATA
Firenze 7.7.2014
17'29"56
5000 SL
Tommaso COCO
Livorno 4.3.2018
1:06'49"70
100 MIX


200 MIX
Francesco GRANATA
Firenze 8.7.2014
2'24"15
400 MIX
Francesco GRANATA
Firenze 11.6.2014
5'10"42
Cadetti maschi
25 MT
50 FA
Federico GIUSTI
Colle Val d'Elsa 24.4.2016
25"94
100 FA
Federico GIUSTI
Colle Val d'Elsa 25.4.2016
58"59
200 FA
Edoardo LIPPI
Cortona
2'34"50
50 DO
Federico GIUSTI
Livorno 6.3.2016
25"68
100 DO
Federico GIUSTI
Colle Val d'Elsa 24.4.2016
55"65
200 DO
Federico GIUSTI
Livorno 20.12.2015
2'02"05
50 RA
Federico GIUSTI
Colle Val d'Elsa 24.4.2016
32"88
100 RA
Edoardo LIPPI
Poggibonsi
1'13"60
200 RA
Edoardo LIPPI
Poggibonsi
2'41"50
50 SL
Federico GIUSTI
Colle Val d'Elsa 16.1.2016
23"85
100 SL
Federico GIUSTI
Livorno 28.2.2016
52"45
200 SL
Federico GIUSTI
Colle Val d'Elsa 16.1.2016
1'57"11
400 SL
Michelangelo BIONDI
Buonconvento 5.2.2006
4'29"70
800 SL


1500 SL



5000 SL



100 MIX


200 MIX
Federico GIUSTI
Livorno 5.3.2016
2'09"98
400 MIX
Federico GIUSTI
Livorno 20.12.2015
4'57"26












Cadetti maschi
50 MT
50 FA
Federico GIUSTI
Pontedera 22.5.2016
26"39
100 FA
Edoardo LIPPI
Città di Castello 4.6.2010
1'09"17
200 FA


50 DO
Federico GIUSTI
Roma 9.8.2016
26"90
100 DO
Federico GIUSTI
Roma 10.8.2016
58"13
200 DO
Federico GIUSTI
San Marino 31.1.2016
2'10"82
50 RA
Edoardo LIPPI
Pontassieve 18.6.2010
34"10
100 RA
Edoardo LIPPI
Pontassieve 1.6.2009
1'19"24
200 RA
Edoardo LIPPI
Città di Castello 4.6.2010
2'48"16
50 SL
Federico GIUSTI
Firenze 6.7.2016
24"81
100 SL
Federico GIUSTI
Firenze 7.7.2016
56"11
200 SL
Maurizio INDACO
Livorno 24.4.2005
2'23"73
400 SL
Edoardo LIPPI
Lignano Sabbiadoro 24.4.2009
4'43"86
800 SL


1500 SL



5000 SL



100 MIX


200 MIX
Edoardo LIPPI
Livorno 9.7.2009
2'32"56
400 MIX
Edoardo LIPPI
Pontassieve 1.6.2009
5'21"24
Cerca all'interno delle pagine
Virtus Buonconvento SSD arl
Sede legale: Via Toscana 7 - 53022 BUONCONVENTO (SI)
Sede amministrativa: Via dello Sport - Loc. Bernino - 53036 POGGIBONSI (SI)
Telefono: 0577562957 - 0578321853    Fax: 05771602113
P.I. 00954820528 - C.F. 92021760522 - REA:  SI 138722
COD. FIN: TOS 766
WEB: www.virtusbuonconvento.it
MAIL: piscina@virtusbuonconvento.it
PEC: virtusbuonconvento@pec.it
Sito ufficiale  tutti i diritti riservati
main sponsors
Torna ai contenuti