SITO UFFICIALE
NUMERO VERDE   800 986 820
attivo dalle 9:00 alle 12:00 e dalle 15:00 alle 18:00
NUMERO VERDE
800 986 820
attivo dalle 9:00 alle 12:00
e dalle 15:00 alle 18:00
Vai ai contenuti
piscine
ESORDIENTI  C  FEMMINE












Esordienti C femmine
50 MT
25 FA



50 FA



25 DO



50 DO
Giorgia LEONI
San Marino 10.4.2005
55"27
25 RA



50 RA
Emma ROSINI
Lignano Sabbiadoro 27.4.2013
1'01"02
25 SL



50 SL
Gaia TRABALZINI
Lignano Sabbiadoro 27.4.2013
47"10
100 SL



100 MIX



Esordienti C femmine
25 MT
25 FA
Eleonora LIPPI
Buonconvento 16.12.2006
21"60
50 FA
Eleonora LIPPI
Cervia 1.5.2007
48"00
25 DO
Carlotta MEIATTINI
Foiano della Chiana 3.4.2011
23"60
50 DO
Desy MORETTI
Lignano Sabbiadoro 25.4.2012
52"06
25 RA
Amy SALVIONI
Cecina 26.2.2012
28"10
50 RA
Serena BONARI
Buonconvento 8.6.2003
56"20
25 SL
Gaia TRABALZINI
Foiano 07.4.2013
18"20
50 SL
Eleonora LIPPI
45"30
100 SL
Serena BONARI
Poggibonsi 8.12.2002
1'51"90
100 MIX
Eleonora LIPPI
Chianciano Terme 18.3.2007
1'54"10
ESORDIENTI  B  FEMMINE












Esordienti B femmine
50 MT
50 FA
Eleonora LIPPI
Lignano Sabbiadoro 24.4.2009
36"99
100 FA



50 DO
Virginia SACCHI
Lignano Sabbiadoro 24.4.2009
39"13
100 DO



200 DO


50 RA
Caterina CECCARELLI
Riccione 8.6.2014
48"14
100 RA



200 RA


50 SL
Virginia SACCHI
Lignano Sabbiadoro 24.4.2009
34"89
100 SL


200 SL



100 MIX



200 MIX
Eleonora LIPPI
Lignano Sabbiadoro 24.4.2009
3'01"41
Esordienti B femmine
25 MT
50 FA
Eleonora LIPPI
Livorno 13.6.2009
35"50
100 FA
Rachele TOGNAZZI
27.4.2003
2'17"60
50 DO
Virginia SACCHI
Firenze 30.5.2009
37"50
100 DO
Virginia SACCHI
Empoli  24.5.2009
1'22"80
200 DO
Rachele TOGNAZZI
6.4.2003
3'59"00
50 RA
Beatrice PECORELLO
Firenze 11.6.2017
44"60
100 RA
Beatrice PECORELLO
Cortona 21.5.2017
1'39"90
200 RA


50 SL
Virginia SACCHI
Firenze 30.5.2009
33"30
100 SL
Virginia SACCHI
Certaldo 5.4.2009
1'17"00
200 SL
Virginia SACCHI
Livorno 13.6.2009
2'41"40
100 MIX
Eleonora LIPPI
Livorno 13.6.2009
1'23"90
200 MIX
Sharon MARRUGANTI
27.4.2009
3'56"00
ESORDIENTI  A  FEMMINE












Esordienti A femmine
50 MT
50 FA
Benedetta D'Alessandro
Livorno 09.6.2021
33"09
Gaia TRABALZINI
Empoli 3.6.2017
34"43
100 FA
Virginia SACCHI
Massa 25.6.2011
1'12"20
200 FA
Benedetta D'Alessandro
Firenze 3.7.2021
2'40"97
Virginia SACCHI
Massa 25.6.2011
2'41"00
50 DO
Gemma BARTOLINI B.
Livorno19.6.2021
35"43
Gemma BARTOLINI B.
Livorno 13.2.2021
35"54
100 DO
Gemma BARTOLINI B.
Livorno 30.5.2021
1'14"97
Eva TOGNAZZI
Firenze 7.7.2019
1'15"60
200 DO
Eva TOGNAZZI
Livorno 9.6.2019
2'41"00
50 RA
Carlotta PETRINI
Livorno 30.05.2021
38"40
Carlotta PETRINI
Livorno 13.2.2021
39"13
100 RA
Carlotta PETRINI
Livorno 20.6.2021
1'24"70
Eva TOGNAZZI
San Marino 4.5.2019
1'24"94
200 RA
Carlotta PETRINI
Livorno 20.6.2021
3'03"50
Eva TOGNAZZI
Firenze 7.7.2019
3'06"60
50 SL
Eva TOGNAZZI
San Marino 5.5.2019
30"46
100 SL
Eva TOGNAZZI
San Marino 5.5.2019
1'06"34
200 SL
Elisa TACCIOLI
Empoli 29.6.2012
2'21"40
400 SL
Elisa TACCIOLI
Empoli 30.6.2012
4'58"90
800 SL
Elisa TACCIOLI
Empoli 29.6.2012
10'06"90
100 MIX



200 MIX
Virginia SACCHI
Massa 25.6.2011
2'42"00
400 MIX
Virginia SACCHI
Massa 25.6.2011
5'44"40
Esordienti A femmine
25 MT
50 FA
Silvia BELLI
Livorno 18.3.2018
32"90
100 FA
Virginia SACCHI
Abbadia S.Salvatore 30.4.2011
1'12"20
200 FA
Virginia SACCHI
Certaldo 8.5.2011
2'40"00
50 DO
Eva TOGNAZZI
Cortona 5.1.2019
34"78
100 DO
Eva TOGNAZZI
Certaldo 17.2.2019
1'14"10
200 DO
Eva TOGNAZZI
Poggibonsi 31.3.2019
2'38"10
50 RA
Beatrice PECORELLO
Cortona 4.1.2020
37"91
Beatrice PECORELLO
Poggibonsi 1.11.2019
38"21
100 RA
Beatrice PECORELLO
Cortona 5.1.2020
1'22"10
Eva TOGNAZZI
Livorno 9.3.2019
1'22"70
200 RA
Eva TOGNAZZI
Poggibonsi 31.3.2019
3'02"90
50 SL
Francesca D'AVANZO
Livorno 17.3.2018
30"00
100 SL
Eva TOGNAZZI
Colle Val d'Elsa 7.4.2019
1'05"00
200 SL
Elisa TACCIOLI
Lucca 2.6.2012
2'17"60
400 SL
Elisa TACCIOLI
Lucca 2.6.2012
4'50"30
800 SL
Elisa TACCIOLI
Colle Val d'Elsa 22.4.2012
10'06"00
100 MIX
Eva TOGNAZZI
Livorno 10.3.2019
1'14"00
200 MIX
Elisa TACCIOLI
Viareggio 10.3.2012
2'40"50
400 MIX
Elisa TACCIOLI
Colle Val d'Elsa27.5.2012
5'43"30
RAGAZZI  FEMMINE












Ragazzi femmine
50 MT
50 FA
Rachele GONZI
Chianciano T. 23/24.6.2022
29"98
Virginia SACCHI
Firenze 8.6.2013
30"05
100 FA
Caterina CECCARELLI
Livorno 4.7.2018
1'05"47
200 FA
Virginia SACCHI
Roma 26.7.2013
2'24"24
50 DO
Caterina CECCARELLI
Riccione 3.6.2018
31"42
100 DO
Benedetta CITTADINI
Livorno 25.7.2021
1'06"70
Benedetta CITTADINI
Livorno 6.6.2021
1'07"01
200 DO
Benedetta CITTADINI
Livorno 23.7.2021
2'22"73
Caterina CECCARELLI
Livorno 3.7.2018
2'24"75
50 RA
Beatrice PECORELLO
Livorno 22/24.7.2022
35"34
Beatrice PECORELLO
Livorno 19.6.2021
35"84
100 RA
Beatrice PECORELLO
Livorno 22/24.7.2022
1'14"35
Chiara COSTAGLI
Prato 27.06.2019
1'16"76
200 RA
Beatrice PECORELLO
Livorno 22/24.7.2022
2'45"98
Beatrice PECORELLO
Cremona 11/12.6.2022
2'46"68
50 SL
Caterina CECCARELLI
Livorno 3.7.2018
27"41
100 SL
Viola PETRINI
Chianciano Terme 6.8.2020
58"35
Caterina CECCARELLI
Livorno 8.8.2018
59"13
200 SL
Maya BONANNI
Livorno 22/24.7.2022
2'08"82
Maya BONANNI
Cremona 11/12.6.2022
2'11"10
400 SL
Elisa TACCIOLI
Roma 10.8.2014
4'25"79
800 SL
Hanna STEFANINI
Livorno 14/15.5.2022
9'13"80
Elisa TACCIOLI
Pontassieve 25.6.2014
9'17"20
1500 SL
Hanna STEFANINI
Roma 28.7/4.8.2022
17'41"43
Hanna STEFANINI
Cremona 11/12.6.2022
17'42"80
3000 SL
Elisa TACCIOLI
Livorno 9.3.2014
36'39"40
100 MIX



200 MIX
Caterina CECCARELLI
Livorno 3.7.2018
2'24"92
400 MIX
Maya BONANNI
Livorno 22/24.7.2022
5'08"17
Maya BONANNI
Chianciano 22/24.7.2022
5'08"17
Ragazzi femmine
25 MT
50 FA
Rachele GONZI
Livorno 26.2.2022
30"10
Silvia BELLI
Cortona 4.1.2020
30"13
100 FA
Rachele GONZI
Livorno 26.2.2022
1'05"00
Virginia SACCHI
Livorno 23.2.2013
1'05"65
200 FA
Sara ROCCHIGIANI
Massarosa 18.4.2021
2'23"69
Virginia SACCHI
Livorno 23.2.2013
2'24"63
50 DO
Benedetta CITTADINI
Poggibonsi 28.3.2021
31"28
Benedetta CITTADINI
Poggibonsi 8.12.2020
31"57
100 DO
Benedetta CITTADINI
Massarosa 18.4.2021
1'04"64
Benedetta CITTADINI
Poggibonsi 28.3.2021
1'06"05
200 DO
Benedetta CITTADINI
Massarosa 18.4.2021
2'19"38
Caterina CECCARELLI
Livorno 25.2.2018
2'21"48
50 RA
Beatrice PECORELLO
Livorno 27.2.2022
34"36
Chiara COSTAGLI
Fermo 1.12.2019
34"59
100 RA
Beatrice PECORELLO
Livorno 25.2.2022
1'12"61
Beatrice PECORELLO
Poggibonsi 23.12.2021
1'13"29
200 RA
Beatrice PECORELLO
Livorno 26.2.2022
2'37"95
Beatrice PECORELLO
Poggibonsi 23.12.2021
2'39"80
50 SL
Viola PETRINI
Livorno 15.12.2019
26"71
Viola PETRINI
Poggibonsi 1.11.2019
26"88
100 SL
Viola PETRINI
Massarosa 7.3.2020
56"73
Viola PETRINI
Livorno 15.12.2019
57"28
200 SL
Viola PETRINI
Livorno  15.12.2019
2'07"27
Elisa TACCIOLI
Viareggio 15.2.2014
2'07"75
400 SL
Hanna STEFANINI
Livorno 25.2.2022
4'25"07
Elisa TACCIOLI
Livorno 28.2.2014
4'26"46
800 SL
Hanna STEFANINI
Riccione 14.4.2022
9'01"50
Elisa TACCIOLI
Volterra 15.6.2014
9'04"50
1500 SL
Hanna STEFANINI
Massarosa 18.4.2021
17'43"86
Hanna STEFANINI
Poggibonsi 7.3.2021
18'01"60
3000 SL




100 MIX
Chiara COSTAGLI
Poggibonsi 1.11.2019
1'07"36
Caterina CECCARELLI
Firenze 17.12.2017
1'07"74
200 MIX
Chiara COSTAGLI
Cortona 5.1.2020
2'22"97
Caterina CECCARELLI
Livorno 25.2.2018
2'23"43
400 MIX
Maya BONANNI
Livorno 26.2.2022
5'03"44
Chiara COSTAGLI
Livorno 22.2.2020
5'03"49
JUNIORES  FEMMINE












Juniores femmine
50 MT
50 FA
Arianna SPARVIERI
Roma 28.7/4.8.2022
28"07
Viola PETRINI
Livorno 14/17.7.2022
28"36
100 FA
Arianna SPARVIERI
Livorno 14/17.7.2022
1'02"76
Arianna SPARVIERI
Livorno 17.7.2021
1'02"86
200 FA
Arianna SPARVIERI
Livorno  15.7.2021
2'18"63
Arianna SPARVIERI
Livorno  9.6.2021
2'18"73
50 DO
Caterina CECCARELLI
Chianciano T. 6.7.2019
31"55
Virginia SACCHI
Firenze 19.7.2014
32"23
100 DO
Caterina CECCARELLI
Livorno 17.6.2019
1'06"66
Caterina CECCARELLI
San Marino 5.5.2019
1'07"12
200 DO
Benedetta CITTADINI
Livorno 14/17.7.2022
2'22"93
Giorgia LEONI
Livorno 11.5.2013
2'25"01
50 RA
Chiara COSTAGLI
Livorno  15.7.2021
33"91
Chiara COSTAGLI
Prato 25.6.2021
34"04
100 RA
Chiara COSTAGLI
Prato 25.6.2021
1'12"40
Chiara COSTAGLI
Livorno 13.2.2021
1'14"58
200 RA
Chiara COSTAGLI
Roma 5.8.2021
2'38"57
Chiara COSTAGLI
Livorno 17.7.2021
2'40"61
50 SL
Viola PETRINI
Livorno 14/17.7.2022
26"44
Viola PETRINI
Cremona 11/12.6.2022
26"44
100 SL
Viola PETRINI
Livorno 14/17.7.2022
56"77
Viola PETRINI
Livorno 7/8.5.2022
56"98
200 SL
Viola PETRINI
Roma 28.7/4.8.2022
2'05"40
Viola PETRINI
Roma 28.7/4.8.2022
2'06"56
400 SL
Elisa TACCIOLI
Livorno 9.7.2015
4'24"70
800 SL
Elisa TACCIOLI
Livorno 11.7.2015
8'57"97
1500 SL
Elisa TACCIOLI
Lubiana 24.5.2015
17'18"07
5000 SL
Elisa TACCIOLI
Riccione 17.4.2016
58'31"90
100 MIX



200 MIX
Caterina CECCARELLI
Roma 3.8.2019
2'21"73
Caterina CECCARELLI
Livorno 16.7.2019
2'22"89
400 MIX
Chiara COSTAGLI
Livorno  15.7.2021
5'00"43
Eleonora LIPPI
Roma 4.8.2014
5'06"60
Juniores femmine
25 MT
50 FA
Viola PETRINI
Riccione 26.3.2022
27"60
Arianna SPARVIERI
Riccione 26.3.2022
28"20
100 FA
Arianna SPARVIERI
Livorno 19.12.2021
1'01"38
Arianna SPARVIERI
Genova 20.11.2021
1'01"64
200 FA
Chiara COSTAGLI
Livorno 25.2.2022
2'15"69
Arianna SPARVIERI
Livorno 25.2.2022
2'16"45
50 DO
Caterina CECCARELLI
Cortona 5.1.2019
30"43
100 DO
Caterina CECCARELLI
Livorno 16.2.2019
1'04"29
200 DO
Benedetta CITTADINI
Livorno 27.2.2022
2'19"50
Francesca D'AVANZO
Livorno 27.2.2022
2'19"81
50 RA
Chiara COSTAGLI
Livorno 13.3.2021
33"13
Chiara COSTAGLI
Livorno 13.3.2021
33"35
100 RA
Chiara COSTAGLI
Poggibonsi 7.2.2021
1'11"20
Chiara COSTAGLI
Massarosa 6.12.2020
1'12"00
200 RA
Chiara COSTAGLI
Cortona 5.1.2022
2'34"41
Chiara COSTAGLI
Poggibonsi 7.3.2021
2'36"60
50 SL
Viola PETRINI
Riccione 25.3.2022
25"83
Caterina CECCARELLI
Livorno 16.2.2019
26"15
100 SL
Viola PETRINI
Riccione 27.3.2022
55"82
Viola PETRINI
Livorno 27.2.2022
56"01
200 SL
Viola PETRINI
Riccione 26.3.2022
2'03"00
Elisa TACCIOLI
Riccione 2.4.2016
2'03"43
400 SL
Elisa TACCIOLI
Riccione 1.4.2016
4'13"96
800 SL
Elisa TACCIOLI
Riccione 22.3.2015
8'43"47
1500 SL
Elisa TACCIOLI
Colle Val d'Elsa 16.1.2016
16'50"72
5000 SL



100 MIX
Chiara COSTAGLI
Empoli 7.11.2021
1'04"08
Chiara COSTAGLI
Poggibonsi 31.10.2021
1'04"98
200 MIX
Chiara COSTAGLI
Genova 20.11.2021
2'18"19
Caterina CECCARELLI
Riccione 15.3.2019
2'19"44
400 MIX
Chiara COSTAGLI
Livorno 26.2.2022
4'54"85
Elisa TACCIOLI
Riccione 21.3.2015
4'55"81
CADETTI  FEMMINE












Cadetti femmine
50 MT
50 FA
Lisa ANGIOLINI
Livorno 29.6.2013
30"23
100 FA
Eleonora LIPPI
Livorno 15.5.2016
1'07"37
200 FA
Eleonora LIPPI
Firenze 6.7.2016
2'27"19
50 DO
Laura LUCII
Livorno 7/8.5.2022
31"29
Lisa ANGIOLINI
Firenze 8.6.2013
32"81
100 DO
Laura LUCII
Roma 28.7/4.8.20222
1'06"61
Laura LUCII
Livorno 7/8.5.2022
1'07"21
200 DO
Laura LUCII
Livorno 7/8.5.2022
2'28"25
Andrea CORBELLI
Prato 27.6.2019
2'38"79
50 RA
Lisa ANGIOLINI
Roma 9.8.2013
32"93
100 RA
Lisa ANGIOLINI
Roma 7.8.2013
1'11"65
200 RA
Lisa ANGIOLINI
Roma 8.8.2013
2'31"98
50 SL
Lisa ANGIOLINI
Livorno 28.6.2013
27"94
100 SL
Lisa ANGIOLINI
Livorno 12.7.2012
1'00"60
200 SL
Lisa ANGIOLINI
Livorno 10.7.2013
2'08"00
400 SL
Lisa ANGIOLINI
Roma 9.8.2013
4'22"17
800 SL
Rebecca GABRIELLI
Livorno 14/15.5.2022
9'48"10
Rachele BASSETTI
Firenze 7.7.2014
9'54"81
1500 SL



5000 SL
Lisa ANGIOLINI
Livorno 2.3.2013
1:04'15"30
100 MIX



200 MIX
Lisa ANGIOLINI
Livorno 28.6.2013
2'23"15
400 MIX
Lisa ANGIOLINI
Livorno 13.7.2013
5'05"69
Cadetti femmine
25 MT
50 FA
Eleonora LIPPI
Poggibonsi 1.11.2015
30"57
100 FA
Eleonora LIPPI
Livorno 20.12.2015
1'05"88
200 FA
Eleonora LIPPI
Livorno 20.12.2015
2'22"01
50 DO
Laura LUCII
Livorno 12.12.2021
31"50
Laura LUCII
Colle Val d'Elsa 14.11.2021
31"60
100 DO
Laura LUCII
Livorno 12.12.2021
1'05"95
Giorgia LEONI
Livorno 22.2.2013
1'07"90
200 DO
Laura LUCII
Livorno 12.12.2021
2'24"72
Andrea CORBELLI
Fucecchio 2.2.2019
2'25"48
50 RA
Lisa ANGIOLINI
Riccione 24.3.2013
32"57
100 RA
Lisa ANGIOLINI
Riccione 22.3.2013
1'11"03
200 RA
Lisa ANGIOLINI
Riccione 23.3.2013
2'30"28
50 SL
Carlotta FUSI
Livorno 13.3.2009
27"43
100 SL
Carlotta FUSI
Livorno 13.3.2009
59"46
200 SL
Lisa ANGIOLINI
Viareggio 2.12.2012
2'09"24
400 SL
Rebecca GABRIELLI
Livorno 25.2.2022
4'28"11
Lisa ANGIOLINI
Arezzo 14.4.2013
4'28"91
800 SL
Lisa ANGIOLINI
Livorno 24.2.2013
9'06"14
1500 SL
Rebecca GABRIELLI
Colle Val d'Elsa 14.11.2021
18'27"48
5000 SL



100 MIX
Eleonora LIPPI
Bolzano 7.11.2015
1'11"16
200 MIX
Lisa ANGIOLINI
Riccione 22.3.2013
2'20"11
400 MIX
Lisa ANGIOLINI
Riccione 23.3.2013
4'55"43
Virtus Buonconvento SSD arl
Sede legale: Via Belvedere 2 - 53036 POGGIBONSI (SI)
Sede amministrativa:Strada Massetana Romana, 2 - 53100 SIENA (SI)
Telefono: 0577 1794606 - 0578 321853    Fax: 0577 1602113
P.I. 00954820528 - C.F. 92021760522 - REA:  SI 138722
COD. FIN: TOS 766
WEB: www.virtusbuonconvento.it
MAIL: piscina@virtusbuonconvento.it
PEC: virtusbuonconvento@pec.it
COD. DEST.  FATTURAZIONE : M5UXCR1
Sito ufficiale  tutti i diritti riservati
Torna ai contenuti