SITO UFFICIALE
NUMERO VERDE   800 986 820
attivo dalle 9:00 alle 12:00 e dalle 15:00 alle 18:00
NUMERO VERDE
800 986 820
attivo dalle 9:00 alle 12:00
e dalle 15:00 alle 18:00
Vai ai contenuti
piscine
ASSOLUTI  FEMMINE












Assoluti femmine
50 MT
50 FA
Arianna SPARVIERI
Roma 28.7/4.8.2022
28"07
Lisa ANGIOLINI
Chianciano T.  23/24.6.2022
28"20
100 FA
Lisa ANGIOLINI
Livorno 7/8.5.2022
1'02"18
Arianna SPARVIERI
Livorno 17.7.2021
1'02"86
200 FA
Marina LUPERI
Roma 6.8.2021
2'16"46
Marina LUPERI
Riccione 18.12.2020
2'17"18
50 DO
Sara BATTI
Livorno 14/17.7.2022
29"81
Sara BATTI
San Marino 19.2.2022
30"20
100 DO
Sara BATTI
Livorno 14/17.7.2022
1'03"52
Sara BATTI
Livorno 14/17.7.2022
1'03"63
200 DO
Sara BATTI
Riccione 9-13.4.2022
2'15"82
Sara BATTI
San Marino 19.2.2022
2'17"47
50 RA
Lisa ANGIOLINI
Europei di Roma 11/17.8.2022
30"62
Lisa ANGIOLINI
Cremona 11/12.6.2022
30"73
100 RA
Lisa ANGIOLINI
Europei di Roma 11/17.8.2022
1'06"00
Lisa ANGIOLINI
Riccione 9-13.4.2022
1'06"82
200 RA
Lisa ANGIOLINI
Riccione 1.4.2021
2'25"16
Lisa ANGIOLINI
Riccione 18.12.2020
2'26"93
50 SL
Lisa ANGIOLINI
Chianciano T.  23/24.6.2022
26"37
Viola PETRINI
Cremona 11/12.6.2022
26"44
100 SL
Lisa ANGIOLINI
Monaco 22.5.2022
56"70
Viola PETRINI
Livorno 7/8.5.2022
56"98
200 SL
Lisa ANGIOLINI
Riccione 19.12.2020
2'02"42
Lisa ANGIOLINI
San Marino 16.2.2020
2'04"65
400 SL
CAD Lisa ANGIOLINI
Roma 9.8.2013
4'22"17
800 SL
J Elisa TACCIOLI
Livorno 11.6.2015
8'57"97
1500 SL
J Elisa TACCIOLI
Lubjana 24.5.2015
17'18"07
3000 SL
R Elisa TACCIOLI
Livorno  9.3.2014
36'39"40
5000 SL
J Elisa TACCIOLI
Riccione 17.4.2016
58'31"90
100 MIX


200 MIX
Lisa ANGIOLINI
Livorno 14/17.7.2022
2'16"63
Lisa ANGIOLINI
Riccione 9/13.4.2022
2'17"07
400 MIX
Lisa ANGIOLINI
Cremona 11/12.6.2022
4'55"44
Lisa ANGIOLINI
Riccione 21.4.2016
4'57"64
Assoluti femmine
25 MT
50 FA
Viola PETRINI
Riccione 26.3.2022
27"60
Lisa ANGIOLINI
Colle Val d'Elsa 5.12.2021
28"07
100 FA
Arianna SPARVIERI
Livorno 19.12.2021
1'01"38
Arianna SPARVIERI
Genova 20.11.2021
1'02"05
200 FA
Lisa ANGIOLINI
Livorno 21.2.2020
2'13"31
Lisa ANGIOLINI
Fucecchio 9.2.2020
2'13"80
50 DO
Sara BATTI
Livorno 25.2.2022
28"90
Sara BATTI
Genova 20.11.2021
29"01
100 DO
Sara BATTI
Riccione 14.4.2022
1'01"53
Sara BATTI
Genova 19.11.2021
1'01"83
200 DO
Sara BATTI
Riccione 14.4.2022
2'11"35
Sara BATTI
Livorno 27.2.2022
2'11"39
50 RA
Lisa ANGIOLINI
Riccione 1.12.2021
30"35
Lisa ANGIOLINI
Genova 19.11.2021
30"90
100 RA
Lisa ANGIOLINI
Livorno 19.12.2021
1'05"63
Lisa ANGIOLINI
Riccione 30.11.2021
1'06"07
200 RA
Lisa ANGIOLINI
Livorno 26.2.2022
2'25"73
Lisa ANGIOLINI
Genova 8.11.2019
2'26"05
50 SL
Viola PETRINI
Riccione 25.3.2022
25"83
Lisa ANGIOLINI
Cortona 5.1.2022
25"97
100 SL
Lisa ANGIOLINI
Livorno 27.2.2022
55"43
Lisa ANGIOLINI
Poggibonsi 8.1.2020
55"90
200 SL
Lisa ANGIOLINI
Massarosa 6.12.2020
1'59"36
Lisa ANGIOLINI
Massarosa 7.3.2020
2'00"64
400 SL
J Elisa TACCIOLI
Riccione 1.4.2016
4'13"96
800 SL
J Elisa TACCIOLI
Riccione 22.3.2015
8'43"47
1500 SL
Lisa ANGIOLINI
Fucecchio 9.2.202
16'49"05
J Elisa TACCIOLI
Colle Val d'Elsa 16.1.2016
16'50"72
3000 SL



5000 SL



100 MIX
Lisa ANGIOLINI
Riccione 1.12.2021
1'01"12
Lisa ANGIOLINI
Rovereto 18.10.2020
1'03"08
200 MIX
Lisa ANGIOLINI
Riccione 14.4.2022
2'11"22
Lisa ANGIOLINI
Livorno 19.12.2021
2'13"37
400 MIX
Lisa ANGIOLINI
Riccione 14.4.2022
4'41"55
Lisa ANGIOLINI
Livorno 22.2.2020
4'44"57
ASSOLUTI  MASCHI












Assoluti maschi
50 MT
50 FA
Fabio LAUGENI
Roma 27.6.2021
25"17
Fabio LAUGENI
Riccione 17.12.2020
25"17
100 FA
Luca COLOMBO
Livorno 27.3.2022
55"66
Fabio LAUGENI
Chianciano Terme 6.8.2020
57"45
200 FA
Luca COLOMBO
Cremona 11/12.6.2022
2'08"79
Luca COLOMBO
Prato 21.5.2022
2'09"49
50 DO
Fabio LAUGENI
Riccione 12.12.2019
25"63
CAD Federico GIUSTI
Roma 9.8.2016
26"90
100 DO
Fabio LAUGENI
Riccione 12.12.2019
56"04
CAD Federico GIUSTI
Roma 10.8.2016
58"13
200 DO
Fabio LAUGENI
San Marino 16.2.2020
2'04"34
Fabio LAUGENI
Riccione 12.12.2019
2'06"25
50 RA
Andrea PRAPUGICU
Roma 28.7/4.8.2022
29"35
Andrea PRAPUGICU
Cremona 11/12.6.2022
29"52
100 RA
Andrea PRAPUGICU
Roma 28.7/4.8.2022
1'02"63
Andrea PRAPUGICU
Riccione 9/3.4.2022
1'03"78
200 RA
Andrea PRAPUGICU
Roma 5.8.2021
2'19"26
Andrea PRAPUGICU
Livorno 17.7.2021
2'22"25
50 SL
Lorenzo MARIANI
Riccione 9-13.4.2022
23"75
Riccardo ZANELLI
Riccione 9-13.4.2022
24"02
100 SL
Fabio LAUGENI
Chianciano Terme 6.8.2020
52"41
J Francesco LUONGO
Cremona 12.6.2016
55"03
200 SL
Sauro BERTOLACCINI
Livorno  24/25.6.2022
1'54"35
Sauro BERTOLACCINI
Livorno 23.4.2022
1'54"40
400 SL
Sauro BERTOLACCINI
Livorno 24/25.6.2022
3'57"39
Sauro BERTOLACCINI
Livorno 2/4.6.2022
3'58"78
800 SL
Matteo TORCHIA
Livorno 12.6.2021
8'40"30
Lorenzo FILIPPESCHI
Lubiana 25.5.2014
9'21"56
1500 SL
Filippo A. PANNEVIS
Livorno 20.7.2019
17'19"66
3000 SL
Gabriele IANNE'
Livorno 6.2.2022
36'13"00
Francesco PEREGO
Livorno 9.3.2014
36'20"40
5000 SL
Matteo MANNELLI
Livorno 6.2.2022
59'59"90
Matteo Calzeroni
Livorno 28.2.2021
1:00'28"60
100 MIX


200 MIX
Alessandro PINZUTI
Roma 10.8.2014
2'10"88
400 MIX
Leonardo ROSSI
Cremona 11/12.6.2022
4'44"36
Leonardo ROSSI
Livorno 14/15.5.2022
4'45"10
Assoluti maschi
25 MT
50 FA
Fabio LAUGENI
Fucecchio 9.2.2020
24"01
Fabio LAUGENI
Genova 9.11.2019
24"37
100 FA
Fabio LAUGENI
Massarosa 7.3.2020
54"06
S Mattia MUGNAINI
Cortona 5.1.2019
55"08
200 FA
Fabio LAUGENI
Livorno 21.2.2020
2'02"59
Fabio LAUGENI
Colle Val d'Elsa 13.1.2020
2'02"61
50 DO
Fabio LAUGENI
Genova 8.11.2019
24"27
Fabio LAUGENI
Poggibonsi 1.11.2019
24"50
100 DO
Fabio LAUGENI
Massarosa 16.11.2019
52"85
Fabio LAUGENI
Genova 9.11.2019
53"67
200 DO
Fabio LAUGENI
Livorno 23.2.2020
1'57"74
Fabio LAUGENI
Livorno 15.12.2019
1'57"86
50 RA
Andrea PRAPUGICU
Massarosa 25.4.2021
29"09
Matteo BARSOTTI
Massarosa 24.4.2021
29"28
100 RA
Andrea PRAPUGICU
Riccione 28.3.2022
1'01"98
Andrea PRAPUGICU
Poggibonsi 31.10.2021
1'02"39
200 RA
Andrea PRAPUGICU
Massarosa 25.4.2021
2'16"26
Andrea POMPEI
Empoli 25.11.2018
2'18"80
50 SL
Lorenzo MARIANI
Livorno 19.12.2021
22"84
Fabio LAUGENI
Poggibonsi 1.11.2019
22"96
100 SL
Fabio LAUGENI
Livorno 15.12.2019
49"85
Fabio LAUGENI
Poggibonsi 1.11.2019
50"29
200 SL
Fabio LAUGENI
Livorno 15.12.2019
1'50"63
Fabio LAUGENI
Empoli 24.11.2019
1'54"37
400 SL
Sauro BERTOLACCINI
Massarosa 30.01.2022
3'55"65
Fabio LAUGENI
Livorno 15.12.2019
3'59"35
800 SL
Matteo TORCHIA
Poggibonsi 21.2.2021
8'29"20
Fabio LAUGENI
Empoli 24.11.2019
8'39"62
1500 SL
Matteo TORCHIA
Massarosa 25.4.2021
16'09"43
Fabio LAUGENI
Fucecchio 9.2.2020
16'19"51
3000 SL



5000 SL


100 MIX
Fabio LAUGENI
Poggibonsi 8.11.2020
57"14
Fabio LAUGENI
Poggibonsi 1.11.2019
57"53
200 MIX
Fabio LAUGENI
Fucecchio 9.2.2020
2'04"33
Fabio LAUGENI
Fermo 1.12.2019
2'05"19
400 MIX
Fabio LAUGENI
Cortona 4.1.2020
4'33"94
R Alessandro PINZUTI
Riccione 25.3.2014
4'39"48
ASSOLUTI STAFFETTE FEMMINE








Assoluti staffette femmine
50 MT
4x50
SL
Costagli C.
Sparvieri A.
Petrini V.
Ceccarelli C.
ASS
Chianciano T.
6.7.2019
1'54"67
4x100
SL
Petrini V.
Costagli C.
Sparvieri A.
Angiolini L.
ASS
Riccione
9-13.4.2022
3'51"57
Costagli C.
Sparvieri A.
Belli S.
Petrini V.
RAG
Livorno
18.7.2019
4'06"33
4x200
SL
Angiolini L.
Luperi M.
Batti S.
Cittadini B.
ASS
Livorno
14/17.7.2022
8'39"62
Rocchigiani S.
Costagli C.
Sparvieri A.
Petrini V.
JUN
Livorno
14/17.7.2022
8'42"61
4x50
MIX
Mataloni Ve.
Mataloni Va.
Ceccarelli C.
Tamagnini C.
RAG
Riccione
1.6.2018
2'07"03
4x100
MIX
Batti S.
Angiolini L.
Sparvieri A.
Petrini V.
ASS
Riccione
9-13.4.2022
4'09"52
Cittadini B.
Pecorello
Borrelli
Donati
RAG
Livorno
6.6.2021
4'37"88
Assoluti staffette femmine
25 MT
4x50
SL
Angiolini L.
Taccioli E.
Sacchi V.
Lippi E.
ASS
Cecina
2.11.2014
1'52"64
4x100
SL
Petrini V.
Costagli C.
Sparvieri A.
Angiolini L.
ASS
Riccione
14.4.2022
3'46"32
Petrini V.
Angiolini L.
Sparvieri A.
Costagli C.
ASS
Livorno
19.12.2021
3'46"51
4x200
SL
Taccioli E.
Lippi E.
Sacchi V.
Fallani F.
JUN
Riccione 21.3.2014
8'42"81
4x50
MIX
Leoni G.
Angiolini L.
Sacchi V.
Taccioli E.
ASS
Cortona
5.1.2014
2'03"98
4x100
MIX
Batti S.
Angiolini L.
Sparvieri A.
Petrini V.
ASS
Riccione
14.4.2022
4'02"68
Batti S.
Angiolini L.
Sparvieri A.
Petrini V.
ASS
Livorno
19.12.2021
4'06"72
ASSOLUTI STAFFETTE MASCHI








Assoluti staffette maschi
50 MT
4x50
SL
Ceccarelli G.
Pannevis F.
Pompei L.
Cavallucci T.
ASS
Chianciano T.
6.7.2019
1'48"71
4x100
SL
Duro J.
Cavallucci T.
Rossi L.
Borrelli G.
CAD
Livorno
14/17.7.2022
3'37"86
Zanelli R.
Calzeroni M.
Prapugicu A.
Vatteroni I.
JUN
Livorno 14/17.7.2022
3'42"90
4x200
SL
Duro J.
Rossi L.
Cavallucci T.
Borrelli G.
CAD
Livorno
14/17.7.2022
8'09"51
Alunno E.
Filippeschi L.
Perego F.
Pinzuti A.
RAG
Roma
24.3.2014
8'12"63
4x50
MIX
Coco T.
Pompei A.
Pannevis F.A.
Ceccarelli G.
RAG
Chianciano T.
23.6.2018
1'55"59
4x100
MIX
Piga A.
Prapugicu A.
Calzeroni M.
Zanelli R.
JUN
Livorno
14/17.7.2022
3'57"84
Duro J.
Rossi L.
Tonarelli A.
Borrelli G.
CAD
Livorno
14/17.7.2022
4'05"96
Assoluti staffette maschi
25 MT
4x50
SL
Pompei A.
Ceccarelli G.
Landi L.
Mugnaini M.

Poggibonsi
1.11.2018
1'39"24
4x100
SL
Mariani L.
Borrelli G.
Calzeroni M.
Duro J.
Livorno 19.12.2021
3'28"86
Laugeni F.
Torchia M.
Calzeroni M.
Borrelli G.
Massarosa 23.12.2020
3'31"97
4x200
SL
Pompei L.
Gasperini G.
Pannevis F.
Pompei A.
JUN
Livorno 10.12.2018
8'05"73
4x50
MIX
Coco T.
Pompei A.
Pannevis F.
Ceccarelli G.
JUN
Firenze
17.12.2017
1'53"44
4x100
MIX
Duro J.
Barsotti M.
Colombo L.
Mariani L.
Livorno 19.12.2021
3'48"97
Laugeni F.
Barsotti M.
Calzeroni M.
Torchia M.
Massarosa 23.12.2020
3'50"54
ASSOLUTI  MISTAFFETTE 2F+2M






Assoluti mistaffette 2M+2F
50 MT
4x50
SL



4x100
SL



4x200
SL



4x50
MIX
Rinchi D.
Mataloni V.
Pannevis F.
Ceccarelli C.
San Marino
5.5.2019
2'01"24
4x100
MIX



Assoluti mistaffette 2M+2F
25 MT
4x50
SL
Laugeni F.
Angiolini L.
Mannelli M.
Petrini V.
Poggibonsi
1.11.2019
1'41"77
Luongo F.
Ludergnani M.
Angiolini L.
Giusti F.
Colle Val
d'Elsa
24.4.2016
1'42"25
4x100
SL



4x200
SL



4x50
MIX
Laugeni
Barsotti
Luperi
Angiolini
Rovereto
18.10.2020
1'48"02
Giusti F.
Angiolini L.
Lippi E.
Luongo F.
JUN
Firenze
17.12.2017
1'53"00
4x100
MIX



Virtus Buonconvento SSD arl
Sede legale: Via Belvedere 2 - 53036 POGGIBONSI (SI)
Sede amministrativa:Strada Massetana Romana, 2 - 53100 SIENA (SI)
Telefono: 0577 1794606 - 0578 321853    Fax: 0577 1602113
P.I. 00954820528 - C.F. 92021760522 - REA:  SI 138722
COD. FIN: TOS 766
WEB: www.virtusbuonconvento.it
MAIL: piscina@virtusbuonconvento.it
PEC: virtusbuonconvento@pec.it
COD. DEST.  FATTURAZIONE : M5UXCR1
Sito ufficiale  tutti i diritti riservati
Torna ai contenuti